События и новости

01
августа
2018

Успехи нашего подопечного

Новости
Успехи нашего подопечного

Сегодня мы отмечаем большую победу нашего подопечного Ильи, да и нашу собственную. Наконец-то вышел приказ о зачислении студента Сперанского на 1 курс МИРЭА.

Когда Илья был пятилетним ребёнком, ушёл из жизни его папа. Два года назад умерла Маша — мама Ильи и трёх его сестёр. Илья, как настоящий мужчина, был с мамой до конца…Так получилось, что мы взяли Илюшу под крыло почти сразу после смерти мамы. Конечно, после таких испытаний молодой человек был растерян и подавлен. Где смогли, мы стали его временной опорой.

За этот период мы оказывали семье Сперанских психологическую помощь, оплачивали репетиторов по математике и информатике, покупали продукты и вещи первой необходимости. В 16 лет оказаться главой семьи не просто — приходится принимать очень много «взрослых» решений. Мы старались быть рядом, подсказывать, рассказывать и направлять.

Сегодня мы очень по-семейному гордимся Ильей. Мы помним, как было сложно наверстывать и восстанавливать учебный материал, сколько было обсуждений и вопросов. Но все это было не напрасно! Илья — студент!

Мы точно знаем, что Жизнь… Продолжается!

 

В нашей команде всегда есть место для хороших людей!