События и новости

14
ноября
2018

Помогать интересно. «Права человека?»

Новости
Помогать интересно. «Права человека?»

Что ты хочешь? Где сейчас находишься? Что ты чувствуешь?

Все вокруг предлагают быстрые способы познать мир, а мы предлагаем интересное путешествие по ландшафту ТВОЕЙ души — поиску твоего Я. «Тварь ли я дрожащая или право имею?» (с). В современном мире почти из каждого утюга слышится: «Вы нарушаете мои права!» А что же это значит? Какое право было нарушено? А они точно есть у всех? Оказывается, права человека — явление социально-историческое. Человечество прошло долгий путь, чтобы сегодня мы обладали определённым набором прав, защищающих нас как человека и гражданина.

Замечательно разбирается в этом вопросе наш друг — Анастасия Дергачёва — партнёр крупной международной юридической фирмы Morgan Lewis. Анастасия специализируется на вопросах интеллектуальной собственности и корпоративного права. Настя активная участница Pro Bono программы Morgan Lewis, консультирует НКО и благотворительные фонды.

Мы приглашаем вас 22 ноября с 19:00 до 22:00 на встречу с Анастасией. Формат работы — групповая лекция на 10 человек. Так как количество мест ограничено, о своём желании прийти к нам в гости напишите, пожалуйста, Карине Репиной на почту k.repina@life-goes-on.ru.

Важно: у нас нет входных билетов. В конце встречи вы сами решите, было ли всё услышанное полезным, а съеденное — вкусным. И примете решение, стоит ли поддержать нас рублём. Собранные средства пойдут на развитие Благотворительного фонда «Жизнь… Продолжается».

В нашей команде всегда есть место для хороших людей!