События и новости

05
июня
2018

Помогать интересно или как осчастливить одного отдельно взятого подростка

Новости
Помогать интересно или как осчастливить одного отдельно взятого подростка

Артём Абрамов – творческий мотоучастник нашего коллектива – съездил на дело, смонтировал видео и рассказал нам, как всё было на самом деле.

Мальчик Максим очень любит мотоциклы. Настолько сильно, что все его рисунки, поделки из пластилина и Лего посвящены одной тематике – мото! Максим уважает футболки с мотопринтами, его кумиры – брутальные байкеры, его мечта «когдавырасту» – купить мотоцикл.

Мама Максима – Наталья, видимо, поняв, что бороться с этим увлечением бесполезно, решила сделать сыну сюрприз на четырнадцатилетие. Она вступила в закрытую группу «Настоящий Мотоциклист» на Фейсбуке и без обиняков обратилась к мотообщественности: «Ребята! Сын Макс бредит мотиками. Может, найдётся кто добрый и незанятый, чтобы прокатить парня в его день рождения, хотя бы вокруг квартала на настоящем блестящем, рычащем мотоцикле?»

По первым отзывам стало ясно, что Макса готовы прокатить человек пятьдесят как минимум! Стали спорить о маршруте, выяснять кто привезёт шлемы для Макса и мамы (без мамы – никак, дитё-то несовершеннолетнее и чужое). В результате на покатушки вечером понедельника смогли приехать девять мотоциклистов. Вроде бы немного, но когда всё это рычит, светит фарами и гремит музыкой во дворе жилого дома – мало не кажется!

Макс, для которого мама старательно сохраняла сюрприз, был в настоящем шоке. Байкеры приняли его как своего, выдали шлем и сказали: «Выбирай мотоцикл!» Ну конечно же «Харлей»! На чём ещё может мечтать прокатиться будущий Настоящий мотоциклист?! Маму усадили на мотоцикл покомфортнее и, врубив музыку погромче, отправились на Смотровую площадку на Воробьёвых горах – известное место тусовок московских мотоциклистов. Там традиционное групповое фото, а затем…

Дальше было то, о чём парень вообще не мог и помечтать: колонна мотоциклистов двинулась в клуб «Секстон» – «логово» «Ночных волков» – самого знаменитого и одиозного мотоклуба России. И там, уже совершенно шокированному Максиму пожал руку и подарил футболку сам Хирург – предводитель «волков». Сама того не представляя, мама Наташа устроила сыну настоящее мотокрещение!

Так что, Макс, теперь другого пути нет – только в мотоциклисты!

В нашей команде всегда есть место для хороших людей!