События и новости

18
февраля
2019

Почему мы купили для вас стаканы?

Новости
Почему мы купили для вас стаканы?

Мы не будем это скрывать. Ведь это важно! У нас в офисе вы получите керамическую кружку или даже три вместо бумажного стаканчика. Причина очень простая — одноразовая вещь = не экологичная вещь. Давайте в цифрах разберем историю 1-го стакана, который мы используем 10 минут:

— На площадке #ПомогатьИнтересно проводится 1 мероприятие в неделю в среднем на 10 человек, то есть минимум 520 стаканчиков в год. «Гринпис Россия» опубликовали данные, что при производстве одного стаканчика в атмосферу попадает 100 г CO2, что равно 1 км пробега, и используется 2 литра воды!
— «Бумажность» этих стаканчиков иллюзорна, ведь чтобы бумага не промокала, а стаканчик сохранил тепло напитка, в стаканчике есть внутренний пластиковый слой. Именно из-за этого слоя стаканчик практически невозможно переработать. Как и любой пластик этот слой будет разлагаться больше сотни лет.

Не пользоваться одноразовыми благами цивилизации сложно (не будем лукавить, и мы бывает пользуемся), но давайте вместе создавать условия, чтобы стало удобно и радостно беречь наш мир. Приходите в гости, мы напоим и накормим вас очень экологично.

В нашей команде всегда есть место для хороших людей!