События и новости

05
июля
2018

Душевность и Субару

Новости
Душевность и Субару

Нас очень вдохновил рассказ про мальчика Максима, мечтавшего прокатиться на мотоцикле и получившего на День Рождения подарок из целого эскорта мотоциклистов. Но Максим – парень из благополучной семьи и вроде бы к благотворительности это всё не имеет отношения… Зато имеет прямую связь с таким понятием как «душевность». Да, можно по-разному относиться к этому слову — звучит оно не модно, но явление-то никуда не девалось. Душевность присуща добрым и отзывчивым людям, готовым делать поступки ради других. И совершенно не важно, идут ли рука об руку душевность и благотворительность или нет. Главное, она есть в людях и они готовы её проявлять!И мы, смахнув слезу умиления с глаз, решили вспомнить разные истории, связанные с этой самой душевностью. История первая. Давным-давно в далекой Голландии…

Здесь случай похож на наш — с мотоциклами. Разве только главный его герой, мальчик Джесси, страдал заболеванием опорно-двигательного аппарата и фанател не от мотоциклов, а от автомобилей Субару Импреза. Казалось бы – почему? Да просто ему, лишённому возможности полноценно двигаться, очень нравилось смотреть авторалли по телевизору. А в те годы эта самая Субару Импреза безраздельно царила в мире автогонок, ежегодно привозя призы с большинства этапов мировых первенств. Вот парень и влюбился в могучую машину и в её героических пилотов – Ричарда Бернса, Колина МакРея и Карлоса Сайнса. Ну и разумеется, однажды (а, скорее всего, и не однажды) поделился с мамой мечтой прокатиться на Субару…

Надо сказать, что не он один был влюблён в эту модель. По Субару Импреза в то время (да и сейчас тоже) сходили с ума множество автомобильных энтузиастов. Эта машина и в базовой комплектации весьма шустрая, а уж после спецподготовки… В общем, мама Джесси, решив сделать сыну сюрприз, обратилась через интернет к любителям марки с просьбой покатать мальчика – уж очень сильно он грезит этой вашей Субарой. Как и следовало предположить, результат превзошёл все ожидания. Субаристы организовались толпой в 164 автомобиля и двинулись в сторону крошечного городка, где жил Джесси. По пути их, разумеется, остановила полиция, но вникнув в курс дела (нет, не развернула всех по домам), предложила эскорт. В город въехали тихонечко. Возле дома Джесси сделали «ррррр!!!». Услышав знакомый звук мотора, парень выглянул в окно, а там… Смотрите фотографию, она лучше всего передаёт масштаб.

Нужно ли говорить, что Джесси был счастлив? Его целый час катали по окрестностям, нарушая тишину и скоростной режим (полиция разрешила)! Понятное дело, парню надарили всяких игрушек, приняли почётным членом в десяток автоклубов, но это всё уже не так важно. Важно было услышать «рррррр!!!» под окном!

В нашей команде всегда есть место для хороших людей!